Выполните сложение 1/6+ 7/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Светов Алексей.

Ответ:

1/6+7/18= 3/18+7/18=10/18=5/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никуленко Лена.

Ответ:

1/6+7/18=5/9

 Пошаговое объяснение:

НОК(6,18)=18

1)18:6=3

2)18:18=1

1/6=3/18

7/18=7/18

7/18+3/18=10/18 (сократимая дробь)=5/9