Выполните действия:5/8+3/8 8/15+2/1517/25-12/2528/45-13/45пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Пошаговое объяснение:

1) 5/8+ 3/8 = (5+3)/8 = 8/8 =1

2)8/15+2/15 = (8+2)/15 = 10/15 = 2/3

3)17/25-12/25 = (17-12)/25 = 5/25 = 1/5

4) 28/45-13/45 = (28-13)/45 = 15/45 = 1/3

Отвечает Конотопенко Алиса.

Ответ:

1)8/8

2)2/3

3)1/5

4)1/3

Пошаговое объяснение:

правильно