На урок художественного труда принесли 47 желтых листов бумаги и 36 синих листов бумаги. При

изготовлении мозаики истратили 28 листов цветной бумаги. Сколько листов цветной бумаги осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданенко Иван.

Відповідь: 55 листов.

Покрокове пояснення:

1) 47+36=83(лист.) - жёлтых и синих листов вместе

2)83-28=55(лист.)

Отвечает Сапко Полина.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

47+36=83 листов  жёлтых и синих листов вместе

83-28=55 листов