Сумма двух чисел равна 888, а их разность равна132. Найти эти числа, Пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

444+444=888

66+66=132

чтобы найти эти числа надо 888:2 так же и 132:2

Отвечает Гурченко Анастасия.

Ответ:

одно число  378, а второе 510.

Пошаговое объяснение:

1 - способ решения:

х + у = 888;

х - у = 132. если сложим два уравнен получим:

2х = 1020

х = 510; у = 888 - 510 = 378.

Ответ: 510 и 378.

2 - способ:

Если разность двух чисел равна 132, это значит, что одно из чисел больше другого на 132. Отсюда 888 - 132 = 756.

Тогда одно меньшее число равно: 756 : 2 = 378, а большее из чисел равно: 378 + 132 = 510.

Проверим, сумма: 378 + 510 = 888., разность: 510 - 387 = 132.