1.Найдите длину вектора АВ−→ если А (3;8;-1); В (-4;0;2). 2.Найдите длину вектора а → (4;-3;7).


Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.
Длину любого вектора на плоскости можно найти, используя координаты его начала и конца по следующей формуле: |AB| = √((x2 – x1) ^ 2 * (y2 – y1) ^ 2), где x1, y1 — координаты начала вектора, а x2, y2 — координаты конца.
Тогда длина исходного вектора будет равна √((-4 –3) ^ 2 * (-7 + 6) ^ 2) = √((-7) ^ 2 * (-1) ^ 2) = √(49 * 1) = 7.
Ответ: |AB| = 7.