В одном мешке 3 7/9 кг яблок, в другом - на 2/3 меньше, чем в первом. Сколько килограммов яблок в

обоих мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 7/9-2/3= 34/9-2/3= (34-6)/9=28/9=3 1/9 в другом мешке

3 7/9+ 3 1/9= 34/9+ 28/9= (34+28)/9=62/9=6 8/9 кг яблок в обоих мешках