К 240 граммам 35%-го солевого раствора добавили 180 г воды. Чему равна концентрация полученного

солевого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ: 20%.

Пошаговое объяснение: 1) 35%=0,35.

2) 240*0,35=84 (г.)-масса соли.

3) 240+180=420 (г.)-масса всего вещества.

4) W= \frac{84}{420}*100%=0,2*100%=20%.=0,2*100%=20%.