1). (-45)+(-12)+41 2). -8+12-(-8)-4 3). 37-45 4). -18 - х = -3 5). 4*(-8) + 5*(-4) 6). -7 + 13 -

(-7) + (-27) -4 7). -12*6

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

1. -16

2. 8

3. -8

4. x=-15

5. -52

6. -18

7. -72

Пошаговое объяснение:

1. -(45)+(12)+41

1) -45-12+41

2) -45-12=-57

3) -57+41=-16

2. -8+12-(-8)-4

1)-8+12+8-4=8

3. 37-45=-8

4. -18 - х = -3

-18+3=x

x=-15

5. 4*(-8) + 5*(-4)

1) 4*(-8)=-32

2) 5*(-4)=-20

3)-32+(-20)=-32-20=-52

6. -7 + 13 - (-7) + (-27) -4

1)-7+13+7-27-4=-18

7. -12*6=-72