прямоугольный лист бумаги разделили на четыре части одна из которых квадрат периметры серых

прямоугольников рвны 30см и 12см найдите периметр и площадь листа

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Відповідь:

30*12=360см²

S=360*4=1440см²

P=12*2+30*2=84см

Покрокове пояснення:

Всі чотири частини рівні.