Брат и сестра купили книгу заплатив 8 манат .Сестра отдала 9/20 части от стоимости книги а брат

отдал остальные деньги.Сколько манат денег отдал брат. манат

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

Ответ: 4,4 манат

Пошаговое объяснение:

8*9/20=72/20=3,6 манат отдала сестра

8-3,6=4,4 манат отдал брат