Сократив дроби сделайте сложение 12/18 + 14/24


Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Алина.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

12/18 + 14/24 = 2/3 + 7/12 = 8/12 + 7/12 = 15/12 = 1³/¹² = 1¼.