Общая масса бахчевых культур (арбуз, дыня, тыква) равна 32 1/2 кг, из них арбуз весит 10 2/3 кг,

дыня – 9 1/6 кг. Найди массу тыквы.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32 1/2-10 2/3-9 1/6=32 3/6-10 4/6-9 1/6=12 4/6=12 2/3 кг масса тыквы

Отвечает Северова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем массу арбуз+дыня

10\frac{2}{3} +9\frac{1}{6} =\frac{32}{3} +\frac{55}{6} =\frac{64+55}{6} = \frac{119}{6}

теперь найдем тыкву

32\frac{1}{2} -\frac{119}{6} =\frac{65}{2} -\frac{119}{6}=\frac{195-119}{6} =\frac{76}{6} =12\frac{4}{6} =12\frac{2}{3}

ответ

масса тыквы \displaystyle 12\frac{2}{3}    кг