арбуз+дыня+тыква=20,арбуз+тыква+кабачок=17,дыня+кабачок+тыква=14,арбуз+дыня+кабачок=15 сколько

весит каждый овощ

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Дано:

А+Д+Т=20

А+Т+К=17

Д+К+Т=14

А+Д+К=15

Решение:

3А+3Д+3Т+3К=66

А+Д+Т+К=22

А+Д+Т-(А+Д+К)=5 => Т-К=5

А+Т+К-(Д+К+Т)=3 => А-Д=3

А+Д+Т+К-(А-Д)-(Т-К)=22-3-5 => Д+К=7

А+Д+Т+К-(Д+К)=22-7 => А+Т=15

Подставим в исходные

7+Т=14 => Т=7

15+Д=20 => Д=5

А+7+5=20 => А=8

8+5+К=15 => К=2