ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ. Общая масса бахчевых культур(арбуз,дыня,тыква) равна 32 1/2кг, из них

арбуз весит 10 2/3кг, дыня-9 1/6кг.Найди массу тыквы.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

Ответ:

12 2/3 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 10 2/3 + 9 1/6 = 10 4/6 + 9 1/6 = 19 5/6 (кг) весят дыня и арбуз вместе.

2) 32 1/2 - 19 5/6 = 32 3/6 - 19 5/6 = 31 9/6 - 19 5/6 = 12 4/6 = 12 2/3 (кг) - вес тыквы.

Проверка:

12 2/3 + 10 2/3 + 9 1/6 = 12 4/6 + 10 4/6 + 9 1/6 = 31 9/6 = 31 3/2 = 32 1/2 (кг) - масса всех бахчевых. Верно.