Купили дыню , арбуз и тыкву . Масса этих бахчевых культур , кроме дыни (арбуз и тыква ) равна 11 кг

. кроме арбуза (тыква и дыня ) 9кг , кроме тыквы (арбуз и дыня ) 12 кг , Найдите массу каждой бахчевой культуры . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.
Х- цена дыни
9-х - цена тыквы
12-х -цена арбуза
арбуз+тыква = 11
12-х+9-х=11
21 - 2х=11
х=10
х=5  -цена дыни
 9-5=4 - цена тыквы
12-5=7 - цена арбуза

Проверим  д+т= 5+4=9
а+т=7+4=11
а+д=7+5=12