Океанський лайнер за 6 год пройшов 300км.Скильки километрив пройде за цей час вантажне судно,якщо

йього швидкисть 20 км/год менша?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.

1) 300 : 6 = 50 км\час - скорость лайнера
2) 50 - 20 = 30 км\час - скорость судна
3) 30 * 6 = 180 км
Ответ 180 км

Отвечает Кот Радион.

1) 300/6=50 (rкм/год)- швидкість лайнера
2) 50-20=30 (км/год)-швидкість вантажного судна
3) 30*6=180 9км)- стільки пройде вантажне судно за цей час (за 6 год)