Решите уравнение 6 11/12 - x = 3 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

Ответ:

3 5/36

Пошаговое объяснение:

Задание.

Решите уравнение 6 11/12 - x = 3 7/9​

Решение.

Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо от уменьшаемого отнять разность.

х = 6 11/12 - 3 7/9​ = (6-3) + (11/12-7/9) = 3 + ((11*9 -7*12)/108) = 3 + (99-84)/108 =

= 3 + 15/108 = 3 5/36, или, что одно и то же,  х = 3,13 (8) ≈ 3,14

Ответ: х = 3 5/36