Помогите пожалуйста разобраться..ДРОБЫ 5Целых 4/7 * 2Целых 2/13 - 1Целая 2/5 : 1/2 + 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

Ответ:

не знаю так тебе нужно или нет


Отвечает Боровская Вика.

Ответ:

9 2/15

Пошаговое объяснение:

5 4/7×2 2/13-1 2/5÷1/2+2/15=9 2/15

1)5 4/7×2 2/13=39/7×28/13=1092/91=12

2)1 2/5÷1/2=2 4/5

3) 12-2 4/5=9 1/5

4)9+2/15=9 2/15

Вроде так