Помогите найти чему равен x, 5 класс. x+3x+x-14=76


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+3x+x-14=76

5x-14=76

5x-14-76=0

5x-90=0

5x=90

x=18