Срочно математика!!! Найдите числа если известно что 1/25 каждого из них равна 0,25 км ; 10 ц ; 6,7

тонн ; 18,2 руб. Заранее спасибо! И моих 5 звёзд вам!

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

6,25 км; 250 ц; 167,5 тонн; 455 руб

Пошаговое объяснение:

1/25 = 1:25 = 0,04 или 0,04·100 = 4%

0,25 км - 4%

х км - 100%

Тогда х = 100·0,25 / 4 = 6,25 км

10 ц - 4%

х ц - 100%

Тогда х = 100·10 / 4 = 250 ц

6,7 тонн - 4%

х тонн - 100%

Тогда х = 100·6,7 / 4 = 167,5 тонн

18,2 руб - 4%

х руб - 100%

Тогда х = 100·18,2 / 4 = 455 руб