Выполни действие а)-3+10б)8+(-16)в)-3+(-9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

При сложении чисел с противоположными знаками, из большего модуля вычитаем меньший и в результат поставим знак числа, модуль которого больше.

Сумма отрицательных чисел - число отрицательное.

.......................

а) -3 + 10 = 10 - 3 = 7;

б) 8 + ( -16 ) = - ( 16 - 8 ) = - 8;

в) - 3 + ( - 9 ) = - ( 3 + 9 ) = -12.