В парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны сколько лет возраста каждому дереву если возраст

сосны состовляет 60 %

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

Ответ:

210 дуб, 126 сосна

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст сосны будет - х лет, тогда дубу - (х+84) лет по условию: возраст сосны составляет 60 процентов возраста дуба, т.е. 0,6*(х+84)=х 0,6х + 50,4=х 0,4х=50,4 х=126 лет возраст сосны 126+84=210 лет возраст дуба.