В парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны сколько лет каждому дереву если возраст сосны

состовляет 60 % возраста дуба пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.

Ответ:

126 и 210

Пошаговое объяснение:

100-60=40% (разница между тем, как их посадили), следовательно

40% = 84 года

Значит 84/40=2,1 (это 1 %), следовательно

2,1 × 100 = 210 лет (возраст дуба)

210 - 84 = 126 лет (возраст сосны)