А)3/32∗х=96/56 Б)12/85:х=96/35 В) х:35/74=37/7 Г)6/15 х+8/45 х= 17/25 Д)17/32∗х=34/48

Е)8/15:х=17/102 Ж) х:42/64=16/7 З)8/9 х+14/27 х=19/30даю 383/32 это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

А) 3/32 · х = 96/56                    Б) 12/85 : х = 96/35

х = 96/56 : 3/32                         х = 12/85 : 96/35

х = 96/56 · 32/3                         х = 12/85 · 35/96

х = (32·32)/56                             х = (1·7)/(17·8)

х = 1024/56 = 128/7                   х = 7/136

х = 18 целых 2/7

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В) х : 35/74 = 37/7                       Г) 6/15х + 8/45х = 17/25

х = 37/7 · 35/74                            18/45х + 8/45х = 17/25

х = (1·5)/(1·2) = 5/2                        26/45х = 17/25

х = 2 целых 1/2                           х = 17/25 : 26/45

                                                     х =  17/25 · 45/26

                                                     х = (17·9)/(5·26) = 153/130

                                                     х = 1 целая 23/130

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Д) 17/32 · х = 34/48                      Е) 8/15 : х = 17/102

х = 34/48 : 17/32                           х = 8/15 : 17/102

х = 34/48 · 32/17                           х = 8/15 · 102/17

х = (2·2)/(3·1) = 4/3                         х = 8/15 · 6 = 48/15 = 16/5

х = 1 целая 1/3                              х = 3 целых 1/5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ж) х : 42/64 = 16/7                        З) 8/9х + 14/27х = 19/30

х = 16/7 · 42/64                              24/27х + 14/27х = 19/30

х = (1·6)/(1·4)                                    38/27х = 19/30

х = 6/4 = 3/2                                   х = 19/30 : 38/27

х = 1 целая 1/2                               х = 19/30 · 27/38

                                                       х = (1·9)/(10·2)

                                                       х = 9/20