Ребята помогите пожалуйста не смогла решить даю честно все баллы которые заработала 1)после того

как тракторист вспахал 36 га земли, 3/7 части от всего участка осталось не вспаханной.сколько гектаров должен был вспахать тракторист 2)на стройку привезли 64000 кирпичей.Одна бригада 1/4 использовала 3/8 части от всех кирпичей ,а другая бригада 1/4 части сколько кирпичей осталось 3)1)в книге 300 страниц.сколько страниц осталось после того как нариман прочитал 3/4 части от книги 2)у Азяра 6 манат денег.на 2/5 части денег он купил 4 мороженных.сколько гяпик стоитодно мороженное

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:

1) 36*3/7= 15целых 3/7 га

36 + 15целых 3/7 =  51целых 3/7 га

2) 64000*5/8=40000 керпечей осталось после первой бригады

40000*3/4=30000 керпечей осталось

3) 300*1/4=75 осталось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жигелис Эля.

Ответ:

В пошаговом по пунктам распишу

Пошаговое объяснение:

1) 36-3/7 от х

Можно пропорцией, но я решаю: 36:3=12(одна часть)

12*7=84(всего должен)

84-36=48га(осталось)

2)всего-64000

1 бригада-3/8 от всего, это 24000

2 бригада-1/4(не указано, поэтому считаю что от всех) это 16000

Всего использовали: 64000-(16000+24000)= 24000

Вариант 2

Суммировать потраченные части(сложение обыкновенных дробей), потом найти часть от числа. Найденную часть вычесть от всего количества.

3)всего 300, 3/4 от 300=225стр(прочитано)

300-225=1/4=75стр

4)вообще не понятно условиях написаны, если решила не правильно, пардон.

Всего -6

Потратил-2/5

2/5 от 6 = 2,4

2,4-стоимость 4 мороженных

1 мороженное- 2,4:4= 0,6