токарь за 8 часов изготовляет 17 деталей.за сколько часов он изготовит 85 деталей.помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

17/8=2.125

85/2.125=40

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 17:8 = 2 1/8 деталей

2) 2 1/8 × 85 =180 5/8

ну или пропорцией

85д - х часов

17д -8 часов

х=, (85×8)/17= 97 1/7 деталей

надеюсь помогла