Токарь за 45 минут изготавливает 21 деталей. За сколько времени токарь изготовит 14 деталей

?Сколько деталей токарь изготовит за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.
21/3=7 деталей за 15 мин (45/3=15)
15*2=30 минут будет делать 14 деталей
7*4=28 деталей сделал за час
Отвечает Гугурин Семен.

1) 45:21=2,1(дет/мин)

2)2,1 х 60=126(дет)- за один час

Ответ: 126 деталей