Токарь за 45 мин изготовил 21 деталь за какое время токарь изготовит 14 деталей? сколько деталей

токарь изготовит за час

Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.
Решаем с помощью пропорции.
1)
45 мин : 21 дет = Х мин : 14 дет 
Произведение крайних членов равно произведению средних.
21*Х = 45*14 = 630
Х = 630 : 21 = 30 мин - для 14 дет - ОТВЕТ
2)  21 дет : 45 мин = Х дет : 60 мин
45*Х = 60*21=  1260
Х = 1260 : 45 = 28 дет за 1  час - ОТВЕТ

Отвечает Федів Антон.
 за 30 мин 14 деталей
 за час 28 деталей