До обеда в пекарню доставили 4200 кг муки, а после обеда-2800 кг. Вся мука была расфасована в 100

мешков. Сколько мешков муки доставили в пекарню до обела, и сколько-после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

Ответ:

4200+2800 = 7000 кг вес всей муки

7000/100 = 70 кг в каждом мешке

2800/70 = 40 мешков после обеда

4200/70 = 60 мешков до обеда