ширина прямоугольника паралепипеда равна 5 1/3 см а его длина в 7 1/2 раза больше ширины,а высота

составляет 30% длины. Вычтите объем паралелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.

a = 5 1/3 см = 16/3 см - ширина

b = 16/3 · 7 1/2 = 16/3 · 15/2 = (8·5)/(1·1) = 40 см - длина

с = 40 · 0,3 = 12 см - высота

V = abc = 16/3 · 40 · 12 = 16 · 40 · 4 = 2560 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 2560 см³.

Отвечает Белугин Семён.

Ответ: 1)5 1\3*7 1\2=40см-длина параллелепипеда

2)(40*30):100=12см-высота парал.

3) 5 1\3*40*12=2560куб.см-объем параллелепипеда

Пошаговое объяснение: