Дана функция у=f(x), где f(x)={-3х, если -10=<х=<0 {-1/3х^2, если 0<х=<6 Вычисли f(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

\displaystyle f(x)=\left \{ {{-3x\quad -10\leq x

Т.к. нам нужно найти значение функции в точке х=6, то мы будем рассматривать вторую функцию, т.к. 6 входит в промежуток (0; 6].

\displaystyle f(x)=-\frac{1}{3}\,x^2\\\\f(6)=-\frac{1}{3}\,6^2=-\frac{1}{3}\times36=-12

Ответ: -12.