Вычисли пример (7- 5 3/8)×8+1 12/13÷5/26×(1/5+2/3 Быстрей даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)7 - 5 \frac{3}{8}  = 6 \frac{8}{8}  - 5 \frac{3}{8}  = 1 \frac{5}{8}

2)1 \frac{5}{8}  \times 8 =  \frac{13}{8}  \times  \frac{8}{1}  = 13

3)1 \frac{12}{13}  \div  \frac{5}{26}  =  \frac{25}{13}  \times  \frac{26}{5}  = 10

4) \frac{1}{5}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{3}{15}  +  \frac{10}{15}  =  \frac{13}{15}

5)10 \times  \frac{13}{15}  =  \frac{26}{3}  = 8 \frac{2}{3}

6)13 + 8 \frac{2}{3}  = 21 \frac{2}{3}