Помогите пожалуйста решить задачу!!!!!!! за первый месяц завод выполнил 1/8 часть годового плана,

а за второй месяц на 1/24 часть меньше, чем в первом месяце. Какую часть годового плана выполнил завод за два месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

5/24

Пошаговое объяснение:

1/8-1/24=1/12

1/8+1/12=3/24+2/24=5/24