Вычисли удобном способом (40+8)*2 (50+30)*5 даю 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Стас.
Первый пример:
(40+8)*2= 40*2+8*2=80+16=96
Второй пример:
(50+30)*5=50*5+30*5=250+150=400
Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

1. (40×2)+(8×2)=80+16=96

2.(50×5)+(30×5)=250+150=400

Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно