A)4(х−2)+2(х+3)=10 B)3|x=96


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 4(х−2)+2(х+3)=10

4x-8+2x+3=10

6x+11=10

6x=10-11

6x=-1

x=-1/6

b) 3|x|=96 |:3

|x|=32

x=+-32