Две равные боковые стенки 15 см и 21 см как построить периметр треугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ: 51 см

Пошаговое объяснение:

Периметр вычисляют, а не строят.

Т.к. в треугольнике две стороны равны 15 см, а третья равна 21 см, то:

P=15+15+21=51 (см).