Когда пассажир проехал половину пути ,он стал смотреть в окно и смотрел до тех пор,пока ему не

осталось проехать половину того пути ,который он проехал,смотря в окно.Какую часть всего пути пассажир смотрел в окно?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоскова Даша.

  к примеру половина это 3х и время пока он ехал смотря в окно =2х тогда часть которую ему осталось проехать =х    тогда зх+2х+х=1(как целая часть)    х=1/6   тогда он проехал смотря в окно 2/6 всего пути

Отвечает Курикша Анна.

1/3.....................