ширина прямоугольника в 2 5/9 раза меньше длины, а его периметр равен 22 6/7. найдите длину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсинович Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  ширина прямоугольника - х , тогда длина - (2 5/9)х

2*(х+2 5/9х)= 22 6/7

2* 3 5/9х= 22 6/7

64/9 х=160/7

х=160/7*9/64

х=45/14

х= 3 3/14 ширина прямоугольника

3 3/14*2 5/9=45/14*23/9= 115/14= 8 3/14 длина прямоугольника