Синица летит за воробьём. Скорость синицы - 9 метров в секунду, а скорость воробья - 7 метров в

секунду. Сейчас расстояние между ними - 40 метров. Через сколько времени синица догонит воробья????

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

Ответ: 20 секунд

Пошаговое объяснение:

v1 = 9 м/с

v2 = 7 м/с

s = 40 м

t-?

Итак, так как данные скорости сонаправлены, то скорость  синицы относительно воробья (v)=v1-v2=9-7= 2 м/с

Таким образом, по формуле t=s/v=40/2=20 c

Отвечает Сигарёва Ксюша.

Ответ:

9-7=2м/с разница в скорости,

40/2=20с синица догонит воробья