Раскройте скобки и упростите выражение 8а-2(3а-2)-(5а-2) Пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:-3а+6

Пошаговое объяснение:

8а-2(3а-2)-(5а-2) = 8а-6а+4-5а+2= -3а+4+2= -3а+6

Отвечает Гуль Алина.

Ответ:

-3a+6

Пошаговое объяснение:

8a-2(3a-2)-(5a-2)

8a-6a+4-5a+2