Коля Женя и Ира в сентябре получили прибыль 9540сом причём Коля в три раза меньше Иры а Женя на

3010 сомов меньше чем Коля какую прибыль получил Женя какую Ира? Пожалуйста помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

Ответ:

Пусть у Иры x, тогда у Коли 3x, а у Жени x-3010.

Уравнение:

x-3010+x+3x=9540

5x=12550

x=2510 с - Ира

3*2510=7530с-Коля

2510-3010=-500с-Женя

Ответ. -500 получил Жени, 2510 получила Ира