Помогите решить с объяснениями: вычислить раскрывая скобки. а)34+(-26)-(-100) ; б)-54-(-54)+

(-18); в)-(-102)+14+(-10)-(-4).

Ответы на вопрос

Отвечает Ниссенбаум Борис.

Ответ:

А)

34+(-26)-(-100)=34-26+100=108

Б)

- 54-(-54)+(-18)=-54+54-18=-18

В)

- (-102)+14+(-10)-(-4)=102+14-10+4=102

Объяснение:

На самом деле все просто, нужно просто раскрыть скобки, следуя комбинация ниже:

"+" на "+" = "+"

"-" на "+" (или "+" на "-") = "-"

"-" на "-". = "+"

Отвечает Крюкова Анна.

а)34-26+100=108

-54+54-18=-18

102+14-10+4=110

+ на - дает -

- на - дает +