Даю все баллы!!!!!!! В заповеднике высажено 10000 деревьев. За год количество высаженных деревьев

в заповеднике увеличивается на 5%. Сколько лет нужно высаживать деревья, чтобы их количество достигло минимум 14500?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.

Ответ:

Привет твой ответ  за 5 лет будет максимум

Пошаговое объяснение:

1)10000/100=500 (деревьев) в год сажают

2)14500-10000=4500(деревьев) надо посадить максимум

3)4500/500=5 (лет) понадобиться что бы был максимум

Отвечает Саркисова Виктория.

Ответ:

9 лет

Пошаговое объяснение:

5% = 0,05

10 000 * 0,05 = 500 (деревьев) -  за год количество высаженных деревьев в заповеднике увеличивается на 500 деревьев

14 500 - 10 000 = 4 500 (деревьев) нужно посадить

4500 : 500 = 9 (лет) нужно высаживать деревья, чтобы их количество достигло минимум 14 500