Площадь трех участков равна 833 га. Площадь второго участка составляет 2/3 площади первого участка

,а площадь третьего участка на 17 га больше площади первого. Какова площадь каждого участка? ПОМОГИТЕ ПЖ ШАС КР​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 участок - х га

2 участок - 2/3х га

3 участок - (х + 17) га

Вся S = 833 га

х + 2/3х + х + 17 = 833

2 2/3х + 17 = 833

2 2/3х = 833 - 17

8/3х = 816

х = 816 : 8/3

х = 816 * 3/8

х = 102*3 / 1

х = 306

1 участок (х) = 306 га

2 участок (2/3х) = 2/3 * 306 = 2*102/ 1 = 204 га

3 участок (х+17) = 306 + 17 = 323 га

306 + 204 + 323 = 833