Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки стеклянные. Определите

площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50см, ширина 25 см,а высота 20см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

3000см2 или 30 дм2 или 0.3 м2

Пошаговое объяснение:

у нас есть 2 стенки - 20*50 см

20*50 = 1000 см2

1000*2 = 2000см2

и 2 стенки 25 *20

25 * 20 *2 = 1000см2

сложим

1000 + 2000 = 3000 см2 = 30дм2