Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=x2-2, y=2x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

 \int\limits^2_0 {(2x-2-x^2+2)} \, dx = \int\limits^2_0 {(2x-x^2)} \, dx =x^2- \frac{x^3}{3} \bigg |^2_0= \frac{8}{3}