Выполните приведение подобных слагаемых: 1) а + 6,2а - 6,5а – а; 2) 0,9n - 1,3n + 0,7n + n; 3)

10a + b – 10b – а; 4) -8y + 7x + 6y + 7x; 5) -8x + 5,2a +3x+ 5a; 6) 5a + 7a - 9,2m + 15m; 7) -6a + 5a – x + 4; 8) 23x – 23 + 40 + 4x; 9) -12p + 3k + 3,2p – 2,3k.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Ксения.

Ответ:

1) а + 6,2а - 6,5а – а = -0,3а

2) 0,9n - 1,3n + 0,7n + n = 1,3n

3) 10a + b – 10b – а = 9а-9b

4) -8y + 7x + 6y + 7x = -2у+14х

5) -8x + 5,2a +3x+ 5a = -5х+10,2а

6) 5a + 7a - 9,2m + 15m = 12а+5,8m

7) -6a + 5a – x + 4 = -а-х+4

8) 23x – 23 + 40 + 4x = 27х+17

9) -12p + 3k + 3,2p – 2,3k = -8,8р+0,7k