определите массу осадка который образуется при взаимодействии 40 граммов сульфата ннатрия с

хлоридом бария массой 40 грамм​

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

44.736

Объяснение:

n( na2so4)=m÷M=40÷142=0.287моль

n(BaCl2)= m÷M=40÷208=0.192моль

na2so4 - в избытке следовательно рассчет по Bacl2

n(Baso4)= 0.192моль

m(Baso4 )= n×M=0.192×233=44.736г