Автомобиль несколько часов ехал до астоновки со скоростью 58км/ч,а остальной путь он проделал за

3чяса со скоростью 65км/ч.Весь путь составил 543км. За сколько времени автомобиль проехал первую часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

Ответ:

3 ч

Пошаговое объяснение:

4 * 65 = 260 км - составляет вторая часть пути.

464 - 260 = 204 км - составляет первая часть пути.

204 : 68 = 3 ч - потребова

Отвечает Лёвичев Ваня.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

За последние 3 часа автомобиль ехал со скоростью 65 км/ч и проехал 65*3=195 км.

Весь путь 543 км. значит первая часть пути составляет 543-195=348 км.

Эти 348 км автомобиль проехал со скоростью 58 км/ч, и ехал он 348/58=6 часов