Задание 3 Реши задачуАвтомобиль несколько часов ехал до остановки со скоростью 58 км/ч, а

остальной путь онпроделал за 3 часа со скоростью 65 км/ч. Весь путь составил 543 км. За сколько времениавтомобиль проехал первую часть пути? (Условие задачи записать в таблицу)​

Ответы на вопрос

Отвечает Керн Лида.
t | V | S |
_______
x | 58| 58•х
—————
3 | 65| 65•3
——————
Весь путь 543 км

Уравнение:
58х + 65•3 = 543
58х + 195 = 543
58х = 543 - 195
58х = 348
х = 348 : 58
х = 6 ч автомобиль ехал первую половину пути.

Ответ: 6 часов.